Рекомендации для участников образовательных отношений по организации образовательного процесса

Уважаемые родители и обучающиеся!

В настоящее время сложилась ситуация, которая поставила перед нами задачу перехода на дистанционную форму обучения. В массовом масштабе мы делаем это впервые. Поэтому просим внимательно ознакомиться с порядком действий на период дистанционного обучения.

Основной платформой для ведения дистанционного обучения остается Дневник.Ру.

Кроме этого учителя могут использовать другие сервисы (ЯКласс, Учи.Ру. и другие). Ссылки на них учителя будут размещать в Дневнике.Ру в разделе «Домашние задания» к соответствующей теме урока. В соответствии с пп.4.6 ст.44 «Закона об образовании в РФ» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Поэтому мы просим вас помочь детям наладить процесс получения образования в дистанционном формате.


Для этого мы просим Вас:

1.Войти в Дневник.Ру.

2.Просмотреть задания, план хода следующего урока и планируемое задание на следующий урок. Ознакомиться с материалом будущего урока.

3. Выполнить задания для контроля к следующему уроку. Задания могут включать один или несколько из перечисленных элементов: № параграфа, № упражнений или заданий, которые необходимо выполнить, ссылки на видеоурок или презентацию по теме, которые необходимо просмотреть, ссылки на тесты, которые надо выполнить.

4. Прислать выполненные задания учителю в том варианте, который укажет учитель.(прикрепление ответа с выполненным заданием в Дневнике.Ру, в специально созданной группе ВКонтакте, в WhatsApp, Skype по адресу, указанному учителем).

5. Задавать вопросы учителю в отведенное время для консультаций, так как учитель работает не с одним классом и даже не в одной параллели.

6. Все выполненные задания будут просматриваться и оцениваться в соответствии с Положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Удачи всем нам!