4 этап I спартакиады - "Пулевая стрельба"

26 февраля в соответствии с планом совместных мероприятий кадетских общеобразовательных организаций, утвержденным приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области на базе КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» прошел 4 этап I Спартакиады обучающихся образовательных учреждений кадетской направленности Воронежской области и г. Воронежа «Пулевая стрельба».

Цель проведения соревнований: популяризация пулевой стрельбы в образовательных организациях кадетской направленности г. Воронежа и Воронежской области.

Задачи соревнований:

  • вовлечение обучающихся в социальную практику в области физической культуры и массового спорта, развитие интереса детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся;
  • мониторинг уровня физического развития и физической подготовленности обучающихся образовательных организаций кадетской направленности г. Воронежа и Воронежской области.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся (юноши) 5-ти общеобразовательных организаций кадетской направленности г. Воронежа и Воронежской области в следующих возрастных группах:

от 11 до 12 лет (IIIступень ГТО);

от 13 до 15 лет (IVступень ГТО);

от 16 до 17 лет (V ступень ГТО).

Соревнования окончены, и победа в ваших руках!

Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец!