Всероссийский слет активистов движения Пост № 1

20 сентября 2022 года, в городе-герое Волгограде на мамаевом кургане прошло официальное закрытие Всероссийского слёта активистов движения Пост № 1, в котором приняли участие 72 команды из разных уголков России. Главная задача слета — поддержка деятельности молодежных центров Почетных караулов «Пост №1» и, конечно же, обмен опытом. Кроме того, ребята показали себя в творческих и исторических конкурсах, а также в спортивной и строевой подготовке, посетили музей-панораму «Сталинградская битва» и Мамаев курган.


Команда Михайловского кадетского корпуса впервые приняла участие в Слете. В главном конкурсе слета - конкурсе церемониальной подготовки «Заступление на Пост" ребята заняли III место.


Мы от всей души поздравляем кадет-михайловцев с победой! Будьте всегда лидерами, достигайте максимальных высот, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом.Вы опора и поддержка ваших прадедов, дедов и отцов, а с другой стороны, "...будущее — это Вы! Постовцы - неотъемлемая часть жизни каждого города" - сказал на закрытии Слета вице-президент Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "ТАЙФУН" генерал-лейтенант Павел Сергеевич Шилов.