"Гордость России"

11 декабря 2021 г. в большом зале ДК железнодорожников состоялся Международный конкурс «Гордость России». Данный конкурс проводился Международной ассоциацией артистов «Звездный десант» (г.Москва) и представлял собой культурно-просветительское мероприятие, направленное на развитие сценического творчества.

Конкурс преследовал следующие цели:

- выявление, поддержка и развитие талантливых молодежных коллективов и отдельных представителей талантливой молодежи;

- организация досуга творческой молодёжи;

- развитие эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения;

- воспитание среди молодёжи уважения к истории и культуре Отечества;

- пропаганда здорового образа жизни.

Конкурсом были определены следующие задачи:

- смотр творческих достижений коллективов;

 -популяризация движения сценического творчества;

-повышение профессионального мастерства участников и их наставников;

-организация творческого общения представителей творческих коллективов;

- мониторинг состояния молодёжного сценического творчества.

На фестивале работало компетентное, независимое жюри из Москвы в составе специалистов по творческой работе с детьми и молодёжью: композиторов, певцов, хореографов, актеров, продюсеров.

С гордостью можем сказать, что КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» на данном конкурсе в номинации «Художественное слово» представляли Кривошеев Максим (10 класс), Синюгин Даниил (11 класс), Шамарин Кирилл (7 класс 2 отделение).

В исполнении Кривошеева Максима прозвучал всем известный отрывок «Эх, тройка, птица-тройка!»  из бессмертной поэмы Н.В.Гоголя «Мёртвые души», а Синюгин Даниил проникновенно прочитал стихотворение «Сердце матери", посвящённое всем русским матерям, так и не дождавшимся с войны своих сыновей. Шамарин Кирилл проникновенно исполнил стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча». Все ученики были награждены дипломами II степени.

Также в конкурсе приняли участие педагоги корпуса: педагог-организатор Авдеева Виктория Александровна (номинация «Декоративно-прикладное творчество»), методист Голубева Елена Петровна (номинация «Художественное слово») и офицер-воспитатель Покорук Вадим Александрович (номинация «Вокал»). Все педагоги получили дипломы Iстепени.

"Гордость России" в Воронеже