«Беларусь и Россия: растим гражданина, воспитываем патриота»

В рамках тесного сотрудничества Михайловского кадетского корпуса и государственных учреждений образования Республики Беларусь в сфере воспитания подрастающего поколения, реализации совместных планов по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию стал Международный патриотический форум «Беларусь и Россия: растим гражданина, воспитываем патриота».

Форум прошел с 30 октября по 2 ноября на платформе Государственного учреждения образования "Гатовская средняя школа" Минского района Минской области.В рамках форума Делегация Михайловского кадетского корпуса посетила Государственные учреждения образования "Средняя школа № 68 города Минска", "Колодищанская средняя школа № 2", а также "Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.", с которой был подписан договор о сотрудничестве.

Как и полагается по законам белорусского гостеприимства каждая школа встречала михайловцев хлебом-солью. Кадеты-михайловцы посетили школьные музеи, посмотрели показательные выступления классов правовой и военно-патриотической направленности и с удовольствием слушали белорусские песни в исполнении своих сверстников. Четыре дня пролетели незаметно, оставив приятные и яркие впечатления. 

Это была незабываема встреча двух братских народов России и Беларуси, которые всегда жили, живут и будут жить в мире, согласии и добрососедстве. Сотрудничество Михайловского кадетского корпуса с общеобразовательными учреждениями Минска и Минского района - это ценность, которую мы сохраним и обязательно приумножим.