День защитника Отечества

День защитника Отечества - праздник, который символизирует самоотверженность, благородство, мужество и честь!В этот день мы отдаем светлую дань памяти воинам и ветеранам, с благодарностью вспоминая их героические подвиги за родную землю, прославляем и воспеваем защитников нашей великой Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества мы поздравляем с праздником всех мужчин, которые служили в армии, и мальчишек, которые когда-нибудь будут служить Отечеству. И в корпусе 21 февраля по уже сложившейся доброй традиции вышел выпуск праздничного номера газеты «Михайловец», посвященный Дню защитника Отечества.

22 февраля лучшие кадеты группы почетного караула КОУ ВО "Михайловский кадетский корпус" несли Вахту памяти у Вечного огня Братской могилы № 6. Не остались в стороне и остальные кадеты и воспитанники. Так 22 февраля в актовом зале корпуса состоялся праздничный концерт «Разрешите поздравить!?». Вместе с кадетами и воспитанниками в концерте приняли участие воспитатели и педагоги. А уже 23 февраля прошел турнир по самбо среди юношей 2011- 2012 г. р памяти кавалера ордена Мужества Кобзева Александра.

На турнире хватило всякого: и бури эмоций во время поединков, и слёз радости от побед, и горьких слёз от поражений. Но, самое главное, мальчишки 2011-2012 годов рождения, в спортивной терминологии «юноши», отчаянно бились за результат и всеми своими силами стремились побеждать, как взрослые борцы! Соревнования продолжались с 11.00 до 15.00 часов. Все это время кадеты КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» несли Вахту Памяти у портрета кавалера ордена Мужества Кобзева Александра. Не скрывая гордости, ветераны боевых действий радовались тому, что в Воронежской области подрастает достойное будущее России — настоящие мужчины и смелые воины , способные и постоять за страну, и приумножить её достояние в мире.

Желаем всем, чтобы мечты сбывались, а новые цели не заставляли себя ждать!