9 мая - День Победы.

ДеньПобеды – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году.  В преддверии этой даты состоялось несколько значимых мероприятий, в которых приняли активное участие кадеты и воспитанники Михайловского кадетского корпуса. Так, 6 мая ученики 6-1 класса побывали на мемориальном комплексе «Песчаный лог», где приняли участие в торжественном митинге и возложении венков к могилам расстрелянных мирных жителей. В это же день кадеты 6-2 класса приняли участие в патриотической акции «Парад у дома ветерана», организовали праздничный концерт «По страницам великих сражений Великой Отечественной войны».

Ежегодно накануне 9 Мая на территории мемориального комплекса Чижовский плацдарм проходит самая волнительная церемония посвящения воспитанников в кадеты. В этом году 7 мая 38 воспитанников Михайловского кадетского корпуса с трепетом в голосе произнесли слова торжественного обещания  и получили заветные погоны.
8 Мая в преддверии празднования 77-ой годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны кадеты Михайловского кадетского корпуса несли вахту Памяти у Вечного огня Братской могилы № 6 "Музей - диорама".

А в День Победы кадеты Михайловского кадетского корпуса приняли участие в Параде Победы, пройдя торжественным маршем в составе парадного расчета войск Воронежского гарнизона. После двухлетнего перерыва парад стал для ребят своеобразным экзаменом и очень важным событием в жизни. Также в это день кадеты нашего корпуса приняли участие в акции «Бессмертный полк» и с гордостью несли портреты своих родственников. На одной из площадок города в этот день Общественной организацией ветеранов кремлевского полка "Союз Кремлевцев" был организован праздничный концерт, в котором также приняли участие кадеты Михайловского кадетского корпуса, они на высоком уровне выполнили синхронные перестроения и элементы строевой подготовки на месте и в движении, а также показали мастерство владения оружием. Кульминацией концерта стало показательное выступление ветеранов кремлевского полка, в котором участвовал преподаватель нашего корпуса П.В. Агапов.