Семинары для педагогов.

Педагоги КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» всегда принимают участие в семинарах и научно-практических конференциях, организованных на базе нашего учебного учреждения. Также наши учителя плодотворно сотрудничают с коллегами из других корпусов.

Так 31 марта 2022 года на базе КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус» проходил семинар на тему «Основные направления развития казачьего образования: подходы и перспективы». В работе семинара принял участие учитель истории и обществознания Леонтьев Дмитрий Евгеньевич. Тема его сообщения звучала так: «Воспитательные традиции и инновации как условие эффективной деятельности в кадетском образовании». Своё выступление педагог проиллюстрировал презентацией, слайды которой рассказывали о многолетних традициях Михайловского корпуса, а также о новых подходах к воспитанию кадет и воспитанников.

6 Апреля на базе КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус» состоялся семинар на тему «Использование современных технологий в формировании компетенций обучающихся кадетских корпусов». Для участия в работе данного семинара учитель географии Збарская Ирина Сергеевна подготовила интересное сообщение «Проектная деятельность учащихся как средство формирования ключевых компетенций». Ирина Сергеевна рассказала о том, какое внимание уделяет проектной деятельности на уроках и во внеурочное время. Выступление было дополнено презентацией, раскрывающей суть тех проектов, над которыми кадеты и воспитанники работали в последнее время. Были представлены интерактивные карты, схемы, яркий иллюстративный материал.

Следует отметить, что участие в подобных семинарах помогает педагогам обмениваться имеющимся опытом, транслировать его широкой аудитории.