Военно-патриотическая акция «Сила в правде».

 28 февраля 2024 года кадеты КОУ ВО "Михайловский кадетский корпус" приняли участие в военно-патриотической акции «Сила в правде».

По всей стране с 23 февраля по 8 мая 2024 года проходит агитационно-пропагандистская акция Министерства обороны Российской Федерации с использованием агитационного поезда «Сила в правде». Мероприятия акции пройдут на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах Российской Федерации по маршруту следования поезда, от Москвы до Владивостока и обратно в столицу нашей страны.

Кадеты посетили экспозицию поезда, состоящую из девяти вагонов. Каждый вагон познакомил ребят с разными видами вооруженных сил: сухопутными, военно-космическими, воздушно-десантными, военно-морским флотом и другими.Михайловцы увидели макеты танков, кораблей, подводных лодок, реальные противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие, портреты героев, предметы быта бойцов в зоне СВО. Особый интерес у мальчишек вызвали платформы с трофейной техникой, уничтоженной в зоне СВО.

В рамках акции Министерства обороны юнармейскому отряду Михайловского кадетского корпуса присвоено имя выпускника корпуса Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Александра Эдуардовича Крынина. Наречение юнармейского отряда именем героя России - гордость не только для самого отряда, но и для всего Михайловского кадетского корпуса.

Юнармеец отряда "Михайловцы" вице сержант 9 класса 1 отделения Ярослав Авдеев награждён Серебряным знаком «Юнармейская доблесть» II степени за активное участие в мероприятиях ВВПОД «ЮНАРМИЯ», продвижение ценностей и задач юнармейского движения, а также за высокие результаты в военно-спортивной подготовке, учёбе и общественной жизни кадетского корпуса.

В завершении мероприятия кадеты выразили уважение к российским солдатам – участникам спецоперации на Украине, написав им письма со словами благодарности и поддержки.