Кадетская смена во Всероссийском детском центре "Орлёнок"

С 23 ноября по 13 декабря во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла кадетская смена в рамках программы «Равнение на героев Отечества». Более 500 юношей и девушек из разных регионов страны, в число которых вошли кадеты Михайловского кадетского корпуса, встретились с Героями России, приняли участие в просветительских встречах и спортивных играх, съездили на экскурсию в город-герой Новороссийск, написали письма бойцам на передовую и завершили смену масштабным кадетским балом.

В ходе слёта ребята стали участниками конкурса знаменных групп и военно-прикладной игры «Орлята на марше», экспертом и командующим которой выступил Герой России Евгений Шендрик. Кадеты посетили город-герой Новороссийск, где побывали на базе сторожевых кораблей Черноморского флота, посетили Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, возложили цветы у мемориального комплекса «Малая Земля».

По итогам участия в смене каждый подросток получил сертификат участника программы, а самые активные ребята были награждены грамотами и дипломами.