В КОУ ВО "Михайловский кадетский корпус" прошел День открытых дверей.

По давно сложившейся традиции 2 апреля 2022 года в КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» прошел День открытых дверей. Примечательно, что в этот день корпус посетило более ста ребят, заинтересовавшихся нашим учебным заведением.

Всем присутствующим была предоставлена возможность познакомиться с корпусом, его славной многолетней историей, задать вопросы руководству и обучающимся, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения. Гости учебного заведения смогли в полной мере ощутить атмосферу кадетского корпуса, своими глазами увидеть, как живут и чем дышат воспитанники и кадеты одного из старейших кадетских корпусов, образованных в России.

Во время экскурсии по корпусу у наших гостей была возможность в неформальной обстановке получить самую достоверную информацию об учебном заведении и его богатой истории, представленной на тематических выставках и стендах.

В ходе личной встречи администрация, преподаватели и кадеты рассказали будущим воспитанникам не только об организации учебного процесса, но и о разноплановой внеурочной деятельности. Ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы о правилах приема и зачисления в корпус. Безусловно, после такой встречи с представителями кадетского корпуса родителям и их детям гораздо легче будет определиться с правильным выбором.

В заключение в актовом зале был дан концерт, организованный кадетами и воспитанниками «Михайловского кадетского корпуса». Также вниманию всех собравшихся в зале был представлен видеоролик о кадетской жизни «Один год – с первого сентября до последнего звонка»